Форум Гильдии I.R.A.

I.R.A. Guild

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I.R.A. Guild » Я - человек. » Считается, что страх живет там.


Считается, что страх живет там.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Нашла, копаясь в инете, интересные места...

1. Музей Чертей. Каунас. Литва

Единственное место в мире, где восклицание «Тысяча чертей!» будет в самый раз. Примерно столько чертей, чертовок, чертиков и чертенят здесь и собрано. Музей создали в 1966 году на основе личной коллекции профессора А. Жмуйдзинавичюса. К 1991 году собрано было уже 1742 экспоната. Черти из керамики, дерева, металлов, кожи, пластмассы и прочих, порой самых экзотических материалов привезены в Каунас из 23 стран. Коллекция постоянно пополняется. Каунасское представительство нечистой силы на сегодня самое большое в мире.
http://censor.net.ua/images/2006/Scary%20Places/04.jpg

2. “Ворота арестантов”, он же “Музей пыток”. Гаага. Нидерланды

Амстердамский Музей пыток намного известнее Гаагского. Однако самая страшная экспозиция – именно здесь, в политической столице Нидерландов. На центральной площади Гааги Бау-тенхоф находится мрачный древний каземат (XIII в.), куда на пытки свозили преступников со всего королевства. Здесь же вниманию посетителей – рабочий инвентарь экзекуторов. Если в первую же минуту вы не упадете от ужаса в обморок – а такое здесь случается, – музейный гид любезно и очень подробно расскажет, как именно его использовали.
http://censor.net.ua/images/2006/Scary%20Places/17.jpg

3. Музей душ усопших. Рим. Италия

В ризнице церкви Дель Сакро Куоре (Chiesa del Sacro Cuore) желающие могу посетить маленький музей, в котором собраны доказательства присутствия душ умерших на земле. Чтобы попасть в музей, нужно просить разрешения у местного священника. Однако это чистая формальность – вам почти наверняка откроют таинственную дверь и все покажут. Коллекцию начал собирать в 1912 году настоятель церкви. Сейчас здесь сотни экспонатов, связанных с привидениями. Есть, к примеру, ночной колпак с отпечатками закопченных пальцев. Это следы прикосновения призрака Луизы ле Сенешель. 7 мая 1873 года покойница явилась под покровом ночи к своему мирно спавшему супругу, несколько раз пребольно ущипнула за нос и мстительно сдернула с него ночной колпак. Так, по мнению вдовца, иногда позволявшего себе вольности, она напомнила о том, что надо соблюдать траур… Вот только фотографии экспонатов проявить еще никому не удалось.
[реклама вместо картинки]

4. Музей пыток. Мдина. Мальта

Сплошные ведьмы и инквизиторы-изуверы. И хотя музеев хранящих «испанские сапоги», гильотины и тому подобную жутковатую атрибутику, в Европе немало, Мальтийское собрание не знает себе равных по силе воздействия. Находится музей в Мдине – древней столице Мальты, в которой мало кто живет: средневековые безлюдные улочки… спуск в музейный подвал… и вот они: висельники, люди без голов, дыба, щипчики для выдирания ногтей и тиски для сдавливания черепа. Орудия пыток исключительно «родные», средневековые. Персонажи – восковые, но выглядят чудовищно натуралистично. Человек с вытаращенными глазами и экзекутор, заливающий ему в глотку кипящее масло. Инквизитор, вырывающий жертве язык. Еще один экспонат: два сетчатых мешка, в одном – человек, в другом – скелет. И ко всему прочему – горбун-смотритель, неотступно следующий за отважными экскурсантами.
http://travel.gerodot.ru/malta/01/img/malta54.jpg

5. Башня сумасшедших, или Музей патологоанатомии. Вена. Австрия

В XVIII веке в башне на нынешней Spitalgasse располагался сумасшедший дом. Сейчас подниматься сюда рекомендуется либо до одури смелым людям, либо законченным циникам. Элегантное гинекологическое кресло из красного дерева, засушенные и заспиртованные органы, препарированные черепа и мумифицированные головы незаконопослушных граждан, экспонаты, посвященные венерическим болезням и случаям патологического увеличения гениталий… И все-таки обидно, что скульптурная группа Лаокоона с сыновьями, выполненная из человеческих и звериных костей, погибла во время бомбежки.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/21/225/21225645_t250w.jpg

6. Замок Бран (Замок Дракулы) (Трансильвания, Румыния)

Средневековый замок Бран, построенный на краю ущелья в Карпатских горах, заслуженно имеет репутацию самого страшного места в Румынии. Готический силуэт замка, взлетающий своими шпилями в небеса, внушал ужас не одно столетия благодаря деяниям князя Владу IV, больше известного как Влад Протыкатель. Славу кровавого монстра он снискал у потомков своим нездоровым пристрастием сажать всех на кол. Дорога, которая ведет к замку, до сих пор называется «Дорогой заостренных колов».
http://censor.net.ua/images/2006/Scary%20Places/11.jpg

7. Костнице - Музей-костехранилище (Седлец, Чехия)
Когда-то на месте склепа князя Шварценберга стояла часовня Всех Святых с подвальной часовней Душевной агонии Иисуса в Гефсиманском Саду. Неподалеку находилось кладбище, занимавшее 3,5 гектара, на котором нашли последнее пристанище 30 тысяч жертв чумы 1318 года и гуситских войн. Вскорости переполненный некрополь закрыли, кости извлекли и не глядя свалили в кучи. Кучи простояли века, пока некий полуслепой монах в 1511 году не решился навести порядок. Кучи были разобраны на шесть стройных пирамид. Когда в XVIII веке местные земли перешли во владение князя Шварценберга, костям нашлось иное применение. Известный резчик по дереву Франтишек Ринт, выполняя заказ князя, использовал их в качестве материала для деталей интерьера и герба Шварценбергов. По приблизительным подсчетам, на это ушло около 40 тысяч скелетов.
http://censor.net.ua/images/2006/Scary%20Places/01.jpg

0

2

ЙОМАНАРОД!

0

3

Minde
Паехальти?))

0

4

pole_ingel написал(а):

Minde
Паехальти?))

УпасиГоспади!

0

5

Какая прелесть. =^____^=

0

6

Задорно )

0

7

Воооо, мы с Иреной поедим ^^
Тур по Европе= )))

0

8

Прикона)

0

9

+1 к туру  :insane:

0

10

костехранилищ труу оО

0

11

вау)) впечетляет музей костей)

0

12

в Костнице в Чехии была 2 раза, первый раз в 10 лет, потом, со временем,  долго вспоминала где такое чудо, или это детский кошмар  :O

года 4 назад на новый год опять  случайно там оказалась, детские страхи закончились  :D  кости там складывали во время чумы, и потом решили художественно оформить, ну и запах там специфический  :x

0

13

Sabinka
Клёва @___@
А очереди большие?

0

14

Аааа,я тоже туда хочу....надо же поучиться =) :flirt:

0

15

pole_ingel написал(а):

А очереди большие?

неее,  это что то типа часовни, платишь и заходишь,  город Кутна Гора, недалеко от Праги

0

16

когда едем?

0

17

Беспорядок написал(а):

когда едем?

Тур! По Европе!

0

18

идите в пень, я после просмотра обоих Хостелов в Европу ни ногой!

0

19

сумничал?))

0

20

нет! я просто не хочу, чтобы меня привязали к стулу и отрезали член)

0


Вы здесь » I.R.A. Guild » Я - человек. » Считается, что страх живет там.