Форум Гильдии I.R.A.

I.R.A. Guild

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I.R.A. Guild » Общий » «Жемчужина в Раю»


«Жемчужина в Раю»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: kupezguild, псевдоимя - Виктор Топалин (НЕ поэт, так любитель, пишу книги, статьи, стихи, много думаю о жизни - могу поделиться за деньги).
«Жемчужина в Раю»
Глава 1
Отрывок № 1

Холодно. Темно. Сыро. Может, я окончательно ослеп? Страшно от незнания и непонимания,…что будет завтра?
Будут ли петь птицы, бегать по дорожкам дети?
Солнце… роса… радуга… журчание ручейков… смех в голове, крики, трудно дышать, нет сил встать, дотянуться до крохотной щели называемой окном в стене в камере-одиночке…не чувствую языка во рту. Слышу топот, идут двое…Стук запора, дверь открылась, яркий свет ослепил меня, резкая боль в глаз ударила так, что…я увидел ангела в черном, пошатнулся, ударился головой о твердую стену…

Лицо мокрое, вдох, долгий выдох…
Священник – «Очнулся?... Мразь, угодник дьявола, тварь одноглазая!»
Значит, жив еще…опять он, каждый день приходит, впрочем, уже все равно…
«И вам…Доброе утро!» -  радостно сказал я, как будто рад встрече со старым другом.
Хотя, я знал его раньше, 14 лет назад, тогда меня обвинили в преступлении первый раз, причем,  я это преступление не совершал, меня подставили. Мне пришлось выбирать: податься в бега или позволить себя судить за зверское убийство юной девочки, я выбрал бегство. Ему тогда было, как и мне 17…друзья, жизнь отдадим друг за друга – так кажется, говорили мы.
Нет, я знал его еще раньше, мы с ним играли в детстве – запускали кораблики по ручейкам и мечтали стать капитанами огромных фрегатов.

Священник – «Покайся в грехах…расскажи, как давно ты с дьяволом, чем он тебя, выродка грязного прельстил, это он тебе глаз вырвал? Тебе дорога в ад …!!! »

«В ад?» -  произнес я, искренне улыбаясь сломанными зубами.
«Я там был и не один раз, много» - сказал я гордо, затем еле слышно - «много с кем знаком, был…»

Продолжение следует!

Автор: Виктор Топалин

Перышко свое утиное, держу я слабо, но руки мои липкие не знайте покоя,
Красным словом не блещу, краснеть заставляя, пишу я, чтоб в душе возвышая,
с криком всехгромким, крылом всехбелее, птица летела,
правду, силу любви, разум холодный,
немного греха и порока,
ибо ангелом быть не могу!
Но так сильно хочууууууууууууууу!

0

2

заманчивый рассказ, продолжение надеюсь последует)

Kupezguild написал(а):

много думаю о жизни - могу поделиться за деньги).

хотя эта строчка пугает

P.S.: много думаю о жизни - могу поделиться за пиво, писать в приват

0

3

Skander написал(а):

много думаю о жизни - могу поделиться за пиво, писать в приват

:crazyfun:

0

4

Отрывок № 2

Священник был весь в черном. Чисто и аккуратно одет. Крупного, я бы даже сказал мощного как гора телосложения. Взгляд пронзительный, грозный. Светлые волосы и усы.
На священника он мало походил, на первый взгляд. В нем что то было от вышибалы из пивного бара, что на пристани, куда я часто захаживал после того, как  потерял левую ногу до колена в последнем своем плавании на должности капитана на своем корабле.
Корабль мой потонул, как раз, в то последнее плавание, но сейчас не об этом.

- Говори! Кто тебе приказал это сделать, или ты сам возжелал? Говори! Я спрашиваю, зачем ты убил столь невинное прекрасное создание? Зачем надругался над ее телом – расчленил его, изрезал, как ножницами бумагу?»

- У меня нет ни какого желания отвечать на эти вопросы. Я уже сотни раз говорил тебе, я этого не делал.

- Что именно, не убивал, не расчленял!?

- Мы любили ее, забыл. Я любил ее больше всего на свете, разве ты не понимаешь? Как я мог это сделать, зачем?

- Тогда, если ты этого не совершал, почему бежал, исчез тогда, как будто и не было…

- Меня бы наверняка повесили, как бы я смог доказать что я не убивал…Да, меня бы слушать не стали, ты же не глупый, сам должен понимать. Когда разбирались.., слушали убийц, выясняли виновен или нет? Им бы дай только кого-нибудь обвинить в ереси, повесить, сжечь на костре. Мол, дьяволопоклонник, слуга сатаны, повесить его! Ты же сам один из них, кому как не тебе это знать.

0


Вы здесь » I.R.A. Guild » Общий » «Жемчужина в Раю»