Для анкеты персонажей

Правильно-добрый “Крестоносец”

Правильно-хороший герой соблюдает обязательства и дисциплину противостоять злу. Он говорит правду, соблюдает слово и постоянно выступает против несправедливости. Правильно-хороший герой ненавидит, когда преступление остается безнаказанным. Паладин, беспощадно сражающийся со злом и защищающий невинных без колебаний, и есть правильно-хороший. Правильно-хороший предает особое значение чести и жалости.

Нейтральный-добрый “Добродетель”

Нейтральный хороший герой делает то, что может сделать просто хороший человек. Он постоянно помогает другим. Он работает на королей и магистров, но не чувствует свою принадлежность им. Служащий, который помогает другим по нуждам, и есть нейтральный хороший. Нейтральный хороший означает делать добро без всяких задних мыслей.

Хаотически-добрый “Повстанец”

Хаотически-хороший герой действует по велению своей совести, не задумываясь о том, что подумают про него другие. Он верит в добро и правду, но почти не использует законы и правила. Он идет по своему компасу морали, который, не смотря ни на что, может не согласовываться с принципами общества. Рейнджер, подстерегающий сборщика налогов злого барона есть хаотически-хороший. Хаотически-хороший совмещает хорошее сердце со свободной душой.

Правильно-нейтральный “Судья”

Правильно-нейтральный герой действует так, как направляют его кодексы, законы и традиции. Он может верить в личный порядок и жить по кодексу или стандарту, или может верить в порядок и жить под сильным правлением. Монах, следующий вере без колебаний, не трогаемый просьбами нуждающихся и искушением зла, и есть правильно-нейтральный. Правильно-нейтральный означает, что вы надежный и честный без фанатизма.

Истинный-нейтральный “Неопределенный”

Истинный-нейтральный герой не чувствует никаких противоречий между добром и злом, порядком и хаосом. Он думает, что хороший лучше, чем злой - скорее всего, он предпочитает иметь хороших соседей и правителя, чем плохих – но он никогда не поможет добру. Колдун, полностью посвященный своему ремеслу и озабоченный спорами о морали и есть истинный-нейтральный. Некоторые истинно-нейтральные герои относят себя философски к нейтральным. Они видят добро, зло, порядок и хаос как опасные философские экстремумы. Это отображает нейтрального как самого сбалансированного характера. Нейтральный означает, что вы действуете естественно, без принуждения.

Хаотически-нейтральный “Свободная душа”

Хаотически-нейтральный герой это индивидуалист, отказываеться от ограничений и противостоит традициям. Он явно не поддерживает анархию, так как это требует быть хорошим (и желать освободить других) или злым (и желать другим зла). Бард, путешествующий по разным весям в одиночестве и есть хаотически-нейтральный. Хаотически-нейтральный представляет одновременно свободу от ограничений общества и рвения добра, хотя герой этого поведения не совсем свободен в своем выборе. Он скорее перейдет мост, чем спрыгнет с него.

Правильно-злой “Доминатор”

Правильно-злой герой методично берет то, что ему нужно в мерках собственных понятий. Он заботиться про традиции, верность и порядок, но не про свободу, достоинство или жизнь. Он не склонен нарушать законы или обещания, частично из-за того, что он надеется на закон как на свою защиту. Некоторые правильно-злые герои блюдут определенный табу, например не убить хладнокровно, и думают, что эти принципы ставят их выше обычных бандюг. Барон-интриган, эксплуатирующий своих подданых, есть правильно-злой. Правильно-злой представляет методичное, намеренное зло.

Нейтральный злой “Злодеятель”

Нейтральный злой означает, что герой возьмет себе всё, не обращая внимания на слезы посторонних. У него нет любви к порядку и он не знает, что придерживание правил, традиций или кодекса сделает его более аристократичным. Но у него нет такой беспокойной натуры, склонной к конфликту, как есть у хаотически-злого. Бандит, который крадет и убивает для своих целей и является нейтральным злым. нейтральный злой представляет зло без чести или сомнений.

Хаотично-злой “Уничтожитель”

Хаотично-злой персонаж делает всё, на что его толкает его ненависть, жадность и тяга к разрушениям. Он непредсказуемый, порочный и с отчаянным темпераментом. К счастью, его планы случайны, и любая группа, куда он попадет, плохо организованна. Обычно, хаотично-злые люди могут работать вместе по принуждению, и их лидер держится только до тех пор, пока может сопротивляться попыткам провокаций или убийств. Сумасшедший волшебник преследует планы мести и хаоса - это хаотически-злой. Хаотически-злой представляет уничтожение не только красоты и жизни, но также порядка, на которых базируются эти красота и жизнь.